상단여백
HOME 행정
거제시 정기인사 단행

거제시가 2018년 1월8일자로 정기인사를 단행했다.

지난 연말 4급 서기관으로 승진한 여경상 주민생활과장이 의회사무국장으로, 원태희 사회복지과장이 교육파견으로 각각 발령났다.

또 김현규 국가산단추진단장이 주민생활국장으로, 김인태 서기관이 국가산단추진단장으로 자리를 옮긴다.

이밖에도 정거룡 거제면장을 회계과장으로 배치하는 등 5급 사무관 13명도 자리를 옮긴다.

다음은 인사발령 내용이다.

인사내정사항
(2018. 1. 8.자)
             
□ 승 진 : 80명        
  ○ 5급⇒4급(2명)
  o 주민생활과 행정5급 여경상 의회사무국장
  o 사회복지과 행정5급 원태희 행정과(교육파견)
             
             
  ○ 7급⇒6급(22명)
  o 기획예산담당관 행정7급 이승환 교통행정과
  o 감사법무담당관 행정7급 박명준 감사법무담당관
  o 시민고충처리담당관 행정7급 권승만 시민고충처리담당관
  o 조선해양플랜트과 행정7급 남보영 의회사무국
  o 전략사업과 행정7급 남필우 전략사업과
  o 행정과 행정7급 이동일 행정과
  o 행정과 행정7급 김형정 행정과
  o 징수과 행정7급 김민경 환경과
  o 회계과 행정7급 구민규 회계과
  o 민원봉사과 행정7급 김희정 민원봉사과
  o 차량등록과 행정7급 김종헌 차량등록과
  o 지역개발과 행정7급 민선경 상하수도과
  o 자원순환과 행정7급 이현숙 자원순환과
  o 세무과 세무7급 장정희 세무과
  o 행정과 전산7급 조우형 행정과
  o 주민생활과 사회복지7급 이동영 주민생활과
  o 자원순환과 공업7급 이진헌 자원순환과
  o 환경과 환경7급 김도형 환경과
  o 국가산단추진과 시설(토목)7급 김성용 국가산단추진과
  o 관광과 시설(토목)7급 양기용 관광과
  o 도시계획과 시설(토목)7급 손일환 도시계획과
  o 토지정보과 시설(지적)7급 김미영 토지정보과
             
  ○ 8급⇒7급(28명)
  o 시민고충처리담당관 행정8급 정재훈 시민고충처리담당관
  o 행정과 행정8급 주혜민 하청면
  o 행정과 행정8급 원지현 행정과
  o 회계과 행정8급 강경아 회계과
  o 민원봉사과 행정8급 조향미 민원봉사과
  o 주민생활과 행정8급 김지영 주민생활과
  o 여성가족과 행정8급 곽은옥 여성가족과
  o 차량등록과 행정8급 김종인 차량등록과
  o 안전총괄과 행정8급 김성훈 장목면
  o 징수과 세무8급 김종화 일운면
  o 정보통신과 전산8급 천성원 정보통신과
  o 주민생활과 사회복지8급 김민경 주민생활과
  o 주민생활과 사회복지8급 오병수 장평동
  o 주민생활과 사회복지8급 한정희 주민생활과
  o 여성가족과 사회복지8급 이혜지 여성가족과
  o 하수처리과 공업8급 천용문 하수처리과
  o 해양항만과 해양수산8급 박선영 해양항만과
  o 위생과 보건8급 하진숙 위생과
  o 상하수도과 환경8급 정은주 상하수도과
  o 전략사업과 시설(토목)8급 조기영 전략사업과
  o 도시계획과 시설(토목)8급 김승호 도시계획과
  o 안전총괄과 시설(토목)8급 류은화 장목면
  o 안전총괄과 시설(토목)8급 백승민 안전총괄과
  o 농업정책과 시설(토목)8급 이재원 농업정책과
  o 공보문화담당관 시설(건축)8급 김영미 공보문화담당관
  o 조선해양플랜트과 시설(건축)8급 윤종훈 조선해양플랜트과
  o 해양항만과 시설(건축)8급 김광진 해양항만과
  o 주택과 시설(건축)8급 김진만 주택과
             
  ○ 9급⇒8급(28명)
  o 기획예산담당관 행정9급 박종호 기획예산담당관
  o 기획예산담당관 행정9급 이영빈 기획예산담당관
  o 조선해양플랜트과 행정9급 오정화 조선해양플랜트과
  o 행정과 행정9급 변해정 행정과
  o 행정과 행정9급 윤채빈 행정과
  o 사회복지과 행정9급 정소희 사회복지과
  o 사회복지과 행정9급 한윤경 사회복지과
  o 환경과 행정9급 김새롬 환경과
  o 장목면 세무9급 강정숙 장목면
  o 정보통신과 전산9급 한상현 정보통신과
  o 교육체육과 사서9급 정민석 교육체육과
  o 교육체육과 사서9급 황초롱 교육체육과
  o 조선해양플랜트과 사회복지9급 오영상 조선해양플랜트과
  o 일운면 사회복지9급 신지은 일운면
  o 장목면 사회복지9급 이수연 장목면
  o 아주동 사회복지9급 김은정 사등면
  o 장평동 사회복지9급 김경민 주민생활과
  o 고현동 사회복지9급 황용석 고현동
  o 의회사무국 속기9급 김지영 의회사무국
  o 하수처리과 공업9급 이성준 하수처리과
  o 산림녹지과 녹지9급 정현철 산림녹지과
  o 어업진흥과 해양수산9급 이신영 어업진흥과
  o 환경과 환경9급 조지훈 환경과
  o 지역개발과 시설(토목)9급 김혜성 지역개발과
  o 동부면 시설(토목)9급 송창훈 동부면
  o 여성가족과 시설(건축)9급 허상식 여성가족과
  o 어업진흥과 시설(건축)9급 오영석 아주동
  o 건축과 시설(건축)9급 김문갑 건축과
             
□ 직무대리 : 3명(5급 승진의결 17. 12. 29.)
  o 감사법무담당관 행정6급 최무경 교통행정과장 직무대리
  o 농업정책과 농업6급 오학주 농업지원과장 직무대리
  o 전략사업과 시설6급 김천식 지역개발과장 직무대리
             
□ 전 보(5급 이상) : 13명      
  ○ 4급(2명)
  o 국가산단추진단장 행정4급 김현규 주민생활국장
  o 행정과 기술4급 김인태 국가산단추진단장
             
  ○ 5급(11명)
  o 거제면장 행정5급 정거룡 회계과장
  o 회계과장 행정5급 박종내 주민생활과장
  o 장목면장 행정5급 김동명 사회복지과장
  o 하수처리과장 행정5급 유봉도 위생과장
  o 위생과장 행정5급 정연범 차량등록과장
  o 안전총괄과장 시설5급 최동일 도로과장
  o 둔덕면장 행정5급 김백구 의회사무국(전문위원)
  o 지역개발과장 시설5급 조상천 하수처리과장
  o 농업지원과장 농업5급 옥치군 거제면장
  o 의회사무국 행정5급 박용훈 둔덕면장
  o 차량등록과장 행정5급 박종균 장목면장
             
             
□ 파견 및 파견복귀 : 2명      
  o 해양관광개발공사(파견) 시설5급 김태수 안전총괄과장
  o 도로과장 시설5급 박강훈 해양관광개발공사(파견)
인사내정사항
(2018. 1. 8.자)
 
□ 전보(6급 이하) : 109명      
           
o 상하수도과 행정6급 김옥연 기획예산담당관
o 관광과 행정7급 김대경 기획예산담당관
o 주민생활과 행정7급 김성길 기획예산담당관
o 차량등록과 행정7급 박정란 기획예산담당관
o 회계과 행정6급 박경도 감사법무담당관 감사담당
o 여성가족과 행정7급 김민영 감사법무담당관
o 교육체육과 행정7급 김현정 감사법무담당관
o 관광과 시설7급 이종찬 감사법무담당관
o 기획예산담당관 행정6급 이정만 공보문화담당관
o 사등면 행정7급 이권수 국가산단추진과
o 사회복지과 행정7급 유지희 조선해양플랜트과
o 옥포2동 행정8급 성진영 조선해양플랜트과
o 도시계획과 시설6급 김성기 전략사업과
o 연초면 시설8급 황경구 전략사업과
o 주민생활과 행정6급 심태명 행정과 총무담당
o 주민생활과 행정6급 강승필 행정과
o 여성가족과 행정6급 강은희 행정과
o 교육체육과 행정6급 김희숙 행정과
o 민원봉사과 행정8급 도래파 행정과
o 조선해양플랜트과 행정7급 조정희 세무과
o 장평동 세무7급 손윤필 세무과
o 징수과 세무7급 김민지 세무과
o 아주동 세무9급 김유정 세무과
o 행정과 행정6급 김성옥 징수과
o 세무과 세무7급 하수민 징수과
o 일운면 세무9급 최은아 징수과
o 교육체육과 행정6급 홍승철 회계과
o 장목면 행정7급 반형철 회계과
o 하청면 행정7급 이현경 회계과
o 자원순환과 행정6급 송우영 민원봉사과
o 기획예산담당관 행정7급 김현숙 민원봉사과
o 안전총괄과 방송통신7급 함재식 정보통신과
o 차량등록과 전산9급 유지민 정보통신과
o 건축과 행정6급 윤현규 주민생활과 복지기획담당
o 상하수도과 행정7급 김미미 주민생활과
o 상문동 사회복지8급 한보람 주민생활과
o 환경과 행정7급 박숙희 사회복지과
o 장승포동 사회복지8급 노윤정 사회복지과
o 여성가족과 행정6급 손순희 여성가족과 여성정책담당
o 옥포2동 행정6급 강신혜 여성가족과
o 차량등록과 행정7급 김현정 여성가족과
o 도시계획과 행정6급 김호근 교육체육과
o 감사법무담당관 행정7급 반준영 교육체육과
o 행정과 행정6급 송황 관광과
o 상문동 행정7급 강승이 관광과
o 전략사업과 시설7급 김종혁 관광과
o 도시계획과 시설7급 이상민 해양항만과
o 어업진흥과 해양수산9급 정가희 해양항만과
o 남부면 농업6급 손재삼 산림녹지과
o 도로과 시설8급 강석현 산림녹지과
o 장목면 농업9급 유성민 산림녹지과
o 세무과 행정6급 윤경희 차량등록과
o 연초면 행정7급 김현복 차량등록과
o 민원봉사과 행정7급 윤재미 차량등록과
o 안전총괄과 행정8급 송용득 차량등록과
o 지역개발과 시설6급 백성철 도시계획과
o 관광과 행정6급 김준오 도시계획과
o 기획예산담당관 행정6급 김필준 도시계획과
o 지역개발과 시설7급 박성욱 도시계획과
o 감사법무담당관 시설7급 최민수 도시계획과
o 위생과 행정8급 송근호 도시계획과
o 회계과 행정6급 박은연 안전총괄과
o 장목면 시설7급 김호근 안전총괄과
o 정보통신과 방송통신7급 김태균 안전총괄과
o 위생과 행정8급 김현동 안전총괄과
o 상문동 행정8급 윤민아 안전총괄과
o 도시계획과 공업8급 옥광호 안전총괄과
o 일운면 행정6급 조은 도로과
o 산림녹지과 시설7급 정용완 도로과
o 주민생활과 시설8급 김선희 도로과
o 도로과 시설6급 이준열 지역개발과
o 감사법무담당관 행정7급 김남각 지역개발과
o 상하수도과 시설7급 김동영 지역개발과
o 징수과 행정6급 윤봉길 건축과 건축행정담당 
o 주택과 시설6급 윤계원 건축과(담당)
o 보건과 시설7급 박성욱 건축과
o 건축과 시설8급 정종현 주택과
o 건축과 시설7급 지정훈 보건소
o 농업정책과 농업6급 손덕춘 농업정책과 농정기획담당
o 산림녹지과 농업6급 이영실 농업기술센터
o 농업개발과 농촌지도사 김진희 농업기술센터(담당)
o 둔덕면 농업7급 임정원 농업기술센터
o 안전총괄과 행정7급 김준찬 자원순환과
o 보건과 행정7급 정은주 자원순환과
o 행정과 행정6급 김기봉 상하수도과
o 아주동 시설9급 이승철 상하수도과
o 해양항만과 행정6급 옥창성 일운면(담당)
o 도로과 시설7급 조현주 일운면
o 주민생활과 행정6급 유미라 동부면(담당)
o 세무과 세무6급 안영길 남부면(담당)
o 상문동 행정6급 공은미 둔덕면
o 사등면 행정7급 노성인 둔덕면
o 농업정책과 농업9급 장진영 둔덕면
o 농업정책과 농업8급 김선환 사등면
o 의회사무국 행정6급 박미선 연초면(담당)
o 해양항만과 시설7급 천태성 연초면
o 농업정책과 농업9급 김윤정 연초면
o 산림녹지과 농업9급 김동현 장목면
o 장평동 행정6급 전제종 능포동
o 사등면 사회복지9급 강정숙 아주동
o 차량등록과 행정6급 최행자 옥포2동(담당)
o 아주동 행정9급(시간선택) 김창 옥포2동
o 사등면 행정9급(시간선택) 노유진 옥포2동
o 행정과 세무6급 강세영 장평동
o 건강증진과 행정9급(시간선택) 이소영 장평동
o 행정과 행정6급 박경민 상문동
o 정보통신과 전화상담운영7급 서민숙 상문동
o 사회복지과 사회복지7급 정문용 상문동
o 둔덕면 행정9급(시간선택) 이민정 수양동
           
           
□ 휴직 등 : 15명        
o 교통행정과 행정7급 윤진애 행정과
o 상하수도과 행정7급 이미애 행정과
o 거제면 행정7급 임상미 행정과
o 거제면 행정7급 정진영 행정과(1.2일자)
o 둔덕면 행정7급 강효정 행정과
o 아주동 행정7급 주혜진 행정과
o 수양동 행정7급 유영순 행정과
o 세무과 세무7급 도성미 세무과(출산휴가)
o 정보통신과 전산7급 김승도 행정과
o 능포동 사회복지7급 반지애 능포동(출산휴가)
o 토지정보과 시설7급 윤수림 행정과
o 자원순환과 행정8급 이은화 행정과
o 도시계획과 시설8급 김정훈 행정과
o 옥포2동 행정9급 김태영 행정과
o 건축과 시설9급 임금희 행정과(1.1일자)
           
□ 복직 : 10 명        
o 행정과 행정7급 노윤이 징수과
o 행정과 행정6급 박선영 교육체육과(담당)
o 행정과 사서9급
(시간선택제 전환)
이보람 교육체육과
o 행정과 공업8급 이봉주 도시계획과
o 행정과 시설8급 신일승 건축과(1.3일자)
o 행정과 행정7급 서승희 상하수도과
o 행정과 행정7급 문선의 거제면
o 행정과 행정8급 최성희 사등면
o 행정과 사회복지8급 윤정필 능포동(1.3일자)
o 행정과 행정8급 박종민 아주동
           
           
□ 전출 및 전입 : 8명      
o 안전도시국장 기술4급 김경열 경상남도
o 경상남도 기술4급 최동묵 거제시 안전도시국장
o 장평동 행정7급 이은주 경상남도(1.22일자)
o 회계과 행정8급 김병훈 경상남도(1.22일자)
o 하수처리과 환경7급 김수연 양산시(1.15일자)
o 옥포2동 행정7급 엄수린 양산시(1.15일자)
o 서울송파우체국 행정8급 한정희 거제시 장평동(1.15일자)
o 순천시 사회복지9급 이경아 거제시 장승포동
           
           
□ 시간선택제 전환 및 해제 : 3명    
o 행정과 사서9급 이보람 시간선택제 전환
o 상문동 행정8급 윤민아 시간선택제 해제(전일제 복귀)
o 보건과 간호8급 하채린 시간선택제 해제(전일제 복귀)
인 사 발 령 사 항
- 2018. 1. 8.자 -
【신규임용】 15명      
             
o 행정9급   옥준수 둔덕면  
o 행정9급   박지현 사등면  
o 행정9급   손문혁 아주동  
o 행정9급(시간선택제)   김현경 아주동  
o 행정9급(시간선택제)   박형은 상문동  
o 보건9급   송영주 위생과  
o 보건9급   오보름 옥포2동  
o 간호8급   임보라 보건소  
o 간호8급   나진아 보건소  
o 선박항해9급   권영익 어업진흥과  
o 선박항해9급   장웅성 어업진흥과  
o 농업연구사(원예)   한경옥 농업기술센터  
o 농촌지도사(농업)   임종욱 농업기술센터  
o 농촌지도사(원예)   구지나 농업기술센터  
o 위생9급   정혜영 위생과  

거제시민뉴스  webmaster@geojesiminnews.co.kr

<저작권자 © 거제시민뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지>

거제시민뉴스의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
Back to Top