UPDATED. 2020-01-22 15:32 (수)
거제시, 중폭의 전보인사 단행...휴일 전격 발표
거제시, 중폭의 전보인사 단행...휴일 전격 발표
  • 이재준
  • 승인 2020.01.11 18:48
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

거제시가 지난 8일 올해 첫 정기승진인사명단을 발표한데 이어 14일자로 중폭의 전보인사를 단행했다. 거제시는 11일 발표한 인사에서 옥주원행정과장을 행정국장으로, 김태근 주민생활과장을 주민생활국장으로, 박찬수위생과장을 의회사무국장으로, 김규승산림녹지과장을 농업기술센터소장으로 승진발령 했다.

<다음은 인사내정사항이다>

(2020. 1. 14.자)

□ 승 진 : 55명

○ 5급⇒4급(4명)

o행정과행정5급  옥주원→행정국장

o주민생활과행정5급 김태근→주민생활국장(승진 1.16일자)

o위생과보건5급 박찬수→의회사무국장

o산림녹지과녹지5급 김규승→농업기술센터소장

○ 7급⇒6급(13명)

o의회사무국행정7급강명수→의회사무국

o일자리정책과행정7급김현혜→일자리정책과

o행정과행정7급강상오→일자리정책과

o허가과행정7급손선미→투자유치과

o민원봉사과행정7급성정미→정보통신과(승진 1.16일자)

o주민생활과행정7급김현정→주민생활과

o세무과세무7급하형직→기획예산담당관

o주민생활과사회복지7급김정미→사회복지과

o농업육성과공업7급김만석→하수운영과

o허가과농업7급김봉건→허가과

o산림녹지과녹지7급윤일환→산림녹지과

o도시계획과시설(토목)7급박성욱→도시계획과

o허가과시설(건축)7급윤재식→허가과

○ 8급⇒7급(19명)

o기획예산담당관행정8급양하영→기획예산담당관

o감사법무담당관행정8급박종민→감사법무담당관

o감사법무담당관행정8급원문영→감사법무담당관

o기획예산담당관행정8급전영재→일자리정책과(승진 1.16일자)

o조선경제과행정8급김동현→조선경제과

o교통행정과행정8급정진희→장승포동

o여성가족과행정8급김지은→옥포1동

o세무과세무8급이상범→세무과

o주민생활과사회복지8급강청명→장목면

o교육체육과사서8급배해현→교육체육과

o교육체육과사서8급제은민→교육체육과

o하수처리과공업8급박신우→하수운영과

o산림녹지과녹지8급박성준→산림녹지과

o어업진흥과해양수산8급황수선→어업진흥과

o보건과의료기술8급이영아→보건소

o도로과시설(토목)8급김상희→도로과

o건축과시설(건축)8급강동문→건축과

o토지정보과시설(지적)8급박덕수→토지정보과

o의회사무국방송통신8급양성민→의회사무국

○ 9급⇒8급(19명)

o조선경제과행정9급원남경→조선경제과

o투자유치과행정9급김형일→투자유치과

o안전총괄과행정9급변교덕→도시계획과

o안전총괄과행정9급강석만→안전총괄과

o지역개발과행정9급김창→도시재생과(승진 1.16일자)

o사등면행정9급진명희→사등면

o홍보담당관행정9급김민지→상문동

o세무과세무9급남상현→세무과

o상문동전산9급유지민→정보통신과

o교육체육과사서9급김슬기→교육체육과

o교육체육과사서9급장나영→교육체육과

o농업정책과농업9급김파란하늘→농업기술센터

o농업육성과농업9급김명환→농업기술센터

o환경과환경9급박민주→환경과

o허가과환경9급박흥재→환경과

o자원순환과환경9급여은혜→환경과

o도로과시설9급정양효→도로과

o사회복지과시설9급배정화→사회복지과

o위생과위생9급정혜영→위생과

□ 직무대리 : 11명(승진의결 '20. 1. 8.)

o조선경제과행정6급김형철→감사법무담당관 직무대리

o홍보담당관행정6급박용석→교통행정과장 직무대리

o건축과행정6급장시온→둔덕면장 직무대리

o기획예산담당관행정6급김훈→사등면장 직무대리

o감사법무담당관행정6급주정운→연초면장 직무대리

o행정과행정6급김호근→상문동장 직무대리

o세무과세무6급윤봉환→장승포동장 직무대리

o농업정책과농업6급이영실→하청면장 직무대리

o산림녹지과녹지6급김형호→산림녹지과장 직무대리

o허가과환경6급문치영→환경과장 직무대리

o농업육성과지방농촌지도사김영미→농업육성과장 직무대리

□ 전 보(5급 이상) : 35명

○ 4급(2명)

o농업기술센터행정4급유봉도→경제산업국장

o의회사무국행정4급원태희→관광국장

○ 5급(33명)

o허가과시설5급송근섭→의회사무국 전문위원

o고현동행정5급강윤복→홍보담당관

o둔덕면행정5급이형운→조선경제과장

o아주동행정5급최석호→산단추진과장

o산단추진과시설5급박무석→해양항만과장

o회계과행정5급신태진→행정과장

o연초면행정5급이권우→행정과(4급 교육파견 대기)

o민원봉사과행정5급박점호→세무과장

o일운면행정5급강경국→회계과장

o수양동행정5급김성겸→정보통신과장

o환경과행정5급이경희→주민생활과장

o차량등록과행정5급서창섭→사회복지과장

o사회복지과행정5급김정숙→여성가족과장

o장평동행정5급심태명→교육체육과장

o장승포동행정5급박미순→문화예술과장

o감사법무담당관행정5급박용훈→차량등록과장

o홍보담당관행정5급우정수→자원순환과장

o교통행정과행정5급최무경→일운면장

o행정과행정5급추완석→남부면장

o교육체육과행정5급전병근→거제면장

o남부면행정5급서권완→아주동장

o문화예술과행정5급정창욱→옥포1동장

o조선경제과행정5급천정완→장평동장

o자원순환과행정5급신채근→고현동장

o상문동사회복지5급김순희→민원봉사과장

o여성가족과사회복지5급서미경→능포동장

o거제면농업5급오학주→농업지원과장

o옥포1동보건5급원순옥→위생과장

o능포동보건5급반명국→보건과장

o보건과간호5급송정희→수양동장

o해양항만과시설5급임우정→허가과장

o상하수도과시설5급조미래→안전총괄과장

o의회사무국시설5급조상천→상하수도과장

 
 
□ 전보(6급 이하) : 186명      
           
o 조선경제과 행정6급 배용헌 의회사무국 의정담당
o 일운면 행정6급 정훈 의회사무국
o 상하수도과 행정6급 김정숙 의회사무국
o 감사법무담당관 행정6급 김민영 의회사무국
o 옥포1동 행정7급 박성현 의회사무국
o 교통행정과 행정8급 이지현 의회사무국
o 허가과 행정6급 임순복 기획예산담당관 기획담당
o 기획예산담당관 행정6급 차정명 기획예산담당관 예산담당
o 행정과 행정6급 김정현 기획예산담당관(담당)
o 옥포2동 행정7급 정나영 기획예산담당관
o 장승포동 행정7급 박군배 기획예산담당관
o 행정과 행정8급 안진원 기획예산담당관
o 관광마케팅과 행정8급 최둘숙 기획예산담당관
o 교육체육과 행정6급 김병수 감사법무담당관 감사담당
o 일자리정책과 행정7급 서지현 감사법무담당관
o 시정혁신담당관 행정6급 양진임 홍보담당관
o 일자리정책과 행정7급 이권수 홍보담당관
o 도시계획과 행정8급 송근호 홍보담당관
o 상문동 행정7급 박소영 홍보담당관
o 옥포2동 행정9급 김희율 홍보담당관
o 조선경제과 행정6급 공은미 시정혁신담당관
o 여성가족과 행정6급 강신혜 시정혁신담당관
o 수양동 행정7급 정재훈 일자리정책과
o 차량등록과 행정7급 윤영지 일자리정책과
o 환경과 행정6급 이성부 조선경제과 산업정책담당
o 문화예술과 행정6급 김옥연 조선경제과
o 자원순환과 공업6급 이진헌 조선경제과(담당)
o 관광진흥과 시설7급 김종혁 산단추진과
o 관광진흥과 행정6급 윤동석 투자유치과 투자정책담당
o 동부면 행정7급 권승희 투자유치과
o 안전총괄과 시설6급 옥재관 해양항만과
o 거제면 행정6급 김동국 해양항만과
o 도로과 시설8급 임민택 해양항만과
o 교통행정과 행정6급 김철구 행정과 총무담당
o 행정과 행정6급 이갑선 행정과 인사담당
o 교통행정과 행정6급 천진완 행정과
o 기획예산담당관 행정7급 문정옥 행정과
o 회계과 행정7급 김민주 행정과
o 조선경제과 행정8급 민미영 행정과
o 해양항만과 행정8급 허윤철 행정과
o 교통행정과 행정6급 전제종 행정과(교육파견)
o 관광진흥과 세무6급 서창순 행정과(교육파견)
o 자원순환과 환경6급 정정희 행정과(교육파견)
o 세무과 세무6급 하정현 세무과 세정담당
o 행정과 세무6급 김상희 세무과
o 일운면 세무6급 김상준 세무과
o 의회사무국 행정6급 이순자 회계과
o 연초면 행정7급 박경로 회계과
o 하청면 행정9급 전고은 회계과
o 의회사무국 행정7급 이경미 민원봉사과
o 고현동 행정7급 정진영 민원봉사과
o 교육체육과 행정6급 옥영부 정보통신과 정보기록담당
o 여성가족과 행정6급 손순희 주민생활과 복지기획담당
o 여성가족과 사회복지6급 문성오 주민생활과
o 교육체육과 행정7급 반준영 주민생활과
o 사회복지과 사회복지8급 문경선 주민생활과
o 거제면 사회복지8급 김민서 주민생활과
o 상문동 사회복지9급 배지은 주민생활과
o 기획예산담당관 행정6급 배정호 사회복지과
o 능포동 사회복지8급 윤정필 사회복지과
o 사등면 사회복지9급 박주건 사회복지과
o 관광마케팅과 행정6급 나정민 여성가족과 여성정책담당
o 자원순환과 행정6급 유양순 여성가족과
o 주민생활과 사회복지6급 진종진 여성가족과
o 수양동 사회복지7급 정문용 여성가족과
o 기획예산담당관 행정8급 천지효 여성가족과
o 옥포2동 사회복지9급 정유미 여성가족과
o 투자유치과 행정6급 정경규 교육체육과 교육지원담당
o 회계과 행정6급 이주균 교육체육과
o 능포동 행정6급 홍수철 교육체육과
o 상하수도과 행정7급 서승희 교육체육과
o 도로과 행정8급 유해길 교육체육과
o 건축과 시설7급 정종현 교육체육과
o 관광마케팅과 행정6급 김재호 환경과 환경정책담당
o 환경과 환경6급 김도형 환경과(담당)
o 하수처리과 행정7급 서영춘 환경과
o 교통행정과 행정6급 윤명희 위생과 위생정책담당
o 기획예산담당관 행정6급 김환규 관광진흥과 관광정책담당
o 시정혁신담당관 행정6급 김대성 관광진흥과
o 해양항만과 행정6급 김덕진 관광진흥과
o 관광마케팅과 시설6급 이용철 관광진흥과
o 토지정보과 행정6급 배윤경 관광마케팅과
o 투자유치과 행정7급 황용욱 관광마케팅과
o 교통행정과 행정8급 고상협 관광마케팅과
o 장승포동 행정6급 김동근 문화예술과
o 회계과 행정8급 김아경 문화예술과
o 옥포2동 녹지6급 정종수 산림녹지과
o 허가과 녹지8급 김재현 산림녹지과
o 옥포1동 녹지9급 장찬민 산림녹지과
o 교육체육과 행정6급 옥동규 교통행정과 교통행정담당
o 행정과 행정6급 조 은 교통행정과
o 고현동 행정6급 주남수 교통행정과
o 고현동 행정6급 김수경 교통행정과
o 행정과 행정6급 이화석 교통행정과
o 일운면 행정7급 유효조 교통행정과
o 행정과 행정8급 차명신 교통행정과
o 도로과 공업8급 이승민 교통행정과
o 능포동 행정9급 김진영 교통행정과
o 건축과 사무운영6급 박미경 차량등록과
o 의회사무국 행정6급 윤병삼 도시계획과 도시행정담당
o 안전총괄과 행정9급 변교덕 도시계획과
o 상하수도과 시설8급 이승철 도시계획과
o 관광진흥과 행정6급 이옥우 허가과 공장허가담당
o 환경과 환경6급 옥정미 허가과
o 상하수도과 시설6급 이준열 허가과
o 상하수도과 시설6급 손행석 허가과
o 정보통신과 행정7급 김영진 허가과
o 농업정책과 시설7급 이재원 허가과
o 산림녹지과 녹지8급 조재희 허가과
o 환경과 환경8급 조지훈 허가과
o 해양항만과 시설6급 변교준 안전총괄과
o 세무과 행정8급 박은별 안전총괄과
o 상하수도과 시설6급 손요셉 도로과
o 허가과 시설8급 김채현 도로과
o 남부면 행정9급 송유건 도로과
o 거제면 시설9급 정원명 도로과
o 상문동 시설9급 조인호 도로과
o 산단추진과 시설6급 김성용 도시재생과(담당)
o 도시계획과 시설8급 박보빈 도시재생과
o 주민생활과 행정6급 윤종명 건축과 건축행정담당
o 교육체육과 시설8급 김진호 건축과
o 도로과 시설6급 옥차영 토지정보과
o 행정과 농업6급 이종선 농업기술센터
o 농업지원과 농업6급 정은래 농업기술센터(담당)
o 농업지원과 농촌지도사 전미경 농업기술센터(담당)
o 농업지원과 농촌지도사 오창환 농업육성과 농업교육담당
o 자원순환과 공업7급 남규만 농업기술센터
o 상문동 농업7급 황선영 농업기술센터
o 연초면 농업8급 김윤정 농업기술센터
o 일운면 농업9급 강병국 농업기술센터
o 산림녹지과 농업8급 유성민 농업기술센터
o 도로과 시설8급 김선희 농업기술센터
o 사등면 행정6급 강미라 자원순환과
o 옥포1동 행정6급 주미정 자원순환과
o 하청면 행정7급 최균욱 자원순환과
o 사등면 행정8급 윤선일 자원순환과
o 하수처리과 공업7급 박남일 자원순환과
o 하수처리과 공업7급 김재량 자원순환과
o 환경과 환경6급 성지경 자원순환과
o 수양동 행정6급 김명숙 상하수도과
o 기획예산담당관 행정7급 박정란 상하수도과
o 허가과 시설6급 곽성립 상하수도과
o 허가과 시설6급 이수명 상하수도과
o 거제면 시설6급 임효정 상하수도과
o 도시계획과 시설7급 김성훈 상하수도과
o 도시계획과 행정6급 마영생 하수운영과 하수운영담당
o 거제면 행정7급 박중환 하수운영과
o 농업육성과 공업7급 김만석 하수운영과
o 차량등록과 행정6급 이하준 일운면(담당)
o 사회복지과 사회복지6급 장은아 일운면(담당)
o 거제면 행정9급 홍승희 일운면
o 자원순환과 행정7급 한힌샘 동부면
o 교통행정과 행정8급 최진호 동부면
o 상문동 전화상담운영7급 서민숙 동부면
o 행정과 행정6급 민선경 거제면(담당)
o 교통행정과 행정6급 김준희 거제면(담당)
o 장평동 행정7급 안혜경 거제면
o 여성가족과 사회복지8급 강지언 거제면
o 옥포2동 행정7급 조향미 둔덕면
o 세무과 세무6급 이영환 사등면
o 사등면 사회복지6급 반희순 사등면(담당)
o 하수처리과 사무운영6급 윤종성 사등면
o 문화예술과 행정7급 김정남 연초면
o 동부면 사회복지9급 이소미 연초면
o 장목면 사회복지9급 서경호 연초면
o 사회복지과 행정7급 안중현 하청면
o 홍보담당관 행정8급 박지원 하청면
o 산림녹지과 녹지8급 오세영 장목면
o 일자리정책과 행정6급 박명준 장승포동(담당)
o 투자유치과 행정6급 유용준 능포동(담당)
o 홍보담당관 행정7급 박신호 아주동
o 의회사무국 행정6급 남보영 옥포1동(담당)
o 정보통신과 전산6급 조우형 옥포2동(담당)
o 보건과 의료기술6급 김수아 옥포2동(담당)
o 고현동 행정7급 제상호 옥포2동
o 교육체육과 행정7급 김가영 옥포2동
o 장목면 사회복지9급 최재영 옥포2동
o 정보통신과 행정6급 김수동 고현동
o 사회복지과 행정6급 김형정 고현동(담당)
o 민원봉사과 행정7급 김옥경 고현동
o 수양동 사회복지9급 조경숙 고현동
o 여성가족과 사회복지7급 김형식 상문동
o 의회사무국 행정6급 유지희 수양동(담당)
o 둔덕면 행정7급 강미희 수양동
o 주민생활과 사회복지7급 이시준 수양동
o 고현동 사회복지9급 이현승 수양동
           
□ 휴직 : 14명        
o 의회사무국 행정6급 정미숙 행정과
o 주민생활과 행정7급 김미미 행정과
o 홍보담당관 행정7급 김정미 행정과
o 일자리정책과 행정8급 권진영 행정과
o 옥포2동 행정6급 서태정 행정과
o 상하수도과 행정7급 양수진 행정과
o 아주동 행정7급 이혜진 행정과
o 장승포동 행정8급 이소영 행정과
o 아주동 행정8급 김민진 행정과
o 고현동 사회복지7급 김나임 행정과
o 농업정책과 농촌지도사 강재희 행정과
o 농업정책과 농업7급 정성주 행정과
o 농업정책과 농업7급 양희은 행정과
o 수양동 시설9급 지혜진 행정과
           
□ 복직 : 11명        
o 행정과 행정6급 구민규 행정과
o 행정과 세무8급 이현숙 세무과
o 행정과 행정6급 김선애 관광마케팅과
o 행정과 시설8급 김재진 허가과
o 행정과 행정7급 윤진애 상하수도과
o 행정과 사회복지9급 서혜영 능포동
o 행정과 행정8급 정소희 고현동
o 행정과 사회복지7급 박성임 고현동
o 행정과 행정7급 김윤정 상문동
o 행정과 행정9급 이정민 상문동
o 행정과 시설8급 유지현 수양동

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.