UPDATED. 2021-01-28 09:55 (목)
거제시 대폭적인 새해 첫 정기인사 단행
거제시 대폭적인 새해 첫 정기인사 단행
  • 거제시민뉴스
  • 승인 2021.01.08 13:17
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

거제시는 11일 대폭적인 새해 첫 정기인사를 단행했다.

□ 승 진 : 63명

○ 5급⇒4급(3명)

o감사법무담당관행정5급강윤복→미래성장국장  o기획예산담당관행정5급옥미연→행복생활국장

o행정과행정5급신태진→환경사업소장

○ 7급⇒6급(16명)

o감사법무담당관행정7급유현주→감사법무담당관 o회계과행정7급모덕근→회계과 o시정혁신담당관행정7급김대경→교통과  o주민생활과행정7급반준영→보건소 o여성가족과사회복지7급이지현→아동돌봄과 o주민생활과사회복지7급이근화→노인장애인과 o의회사무국속기7급나문희→의회사무국 o조선경제과공업7급강재환→생활경제과 o농업정책과농업7급유은경→농업기술센터 o어업진흥과해양수산7급조동혁→바다자원과 o보건과보건진료7급김현주→보건소 o상하수도과시설(토목)7급진정훈→상하수도과 o건축과시설(건축)7급김대규→건축과 o회계과운전7급김상봉→회계과 o정보통신과방송통신7급함재식→정보통신과 o산림녹지과사무운영7급이영철→산림녹지과

○ 8급⇒7급(22명)

o의회사무국행정8급이지현→의회사무국 o일자리정책과행정8급김영진→조선산업일자리과 o문화예술과행정8급전승미→남부면 o하청면행정8급박지원→하청면 o민원봉사과행정8급최정란→아주동 o민원봉사과행정8급최성희→상문동 o차량등록과행정8급윤민아→수양동 o세무과세무8급신현승→세무과 o주민생활과사회복지8급박은숙→생활지원과 o사회복지과사회복지8급정혜언→아동돌봄과 o주민생활과사회복지8급김민서→여성가족과 o사회복지과사회복지8급이은지→일운면 o안전총괄과공업8급하성진→시민안전과 o농업육성과공업8급김정배→농업기술센터 o사등면농업8급김선환→농업기술센터 o해양항만과해양수산8급정가희→해양항만과 o위생과보건8급신동임→위생과 o보건과보건진료8급김나영→보건소 o하수운영과환경8급황기용→상하수도과 o도시계획과시설(토목)8급김효진→도시계획과 o회계과시설(건축)8급오영석→건축과 o정보통신과방송통신8급금성해→정보통신과

○ 9급⇒8급(22명)

o교통행정과행정9급제지민→기획예산담당관 o일자리정책과행정9급손문혁→조선산업일자리과 o상하수도과행정9급조은빈→민원과 o교육체육과행정9급박지현→평생교육과 o안전총괄과행정9급이지윤→시민안전과 o도로과행정9급허원기→도로과 o산림녹지과행정9급김혜숙→농업기술센터 o자원순환과행정9급주예원→자원순환과 o수양동행정9급이민정→상하수도과 o세무과세무9급박지현→세무과 o여성가족과사회복지9급김도연→여성가족과 o장평동사회복지9급조성옥→행정과(휴직) o도로과공업9급김민수→도로과 o농업정책과농업9급강병국→농업기술센터o어업진흥과해양수산9급권영익→바다자원과 o어업진흥과해양수산9급장웅성→바다자원과 o위생과보건9급송영주→위생과 o환경과환경9급이신혜→자원순환과 o환경과환경9급김주현→하수운영과 o옥포1동시설(토목)9급손연지→도로과 o도시재생과시설(건축)9급박무생→도시재생과 o안전총괄과방송통신9급이준석→시민안전과

□ 직무대리 : 9명(승진의결 '21. 1. 5.)

o위생과행정6급임순복→의회사무국 전문위원 직무대리 o허가과행정6급김환규→시민안전과장 직무대리 o건축과행정6급이성부→교통과장 직무대리 o자원순환과행정6급윤봉길→옥포2동장 직무대리 o감사법무담당관행정6급김병수→고현동장 직무대리 o정보통신과전산6급윤종섭→정보통신과장 직무대리 o사회복지과사회복지6급박병갑→노인장애인과장 직무대리 o농업정책과농업6급김종부→농업지원과장 직무대리 o어업진흥과해양수산6급노재평→일운면장 직무대리

□ 전 보(5급 이상) : 32명

○ 4급(2명)

o행정과행정4급이권우→농업기술센터장

o환경사업소행정4급옥주원→행정과(교육파견)

○ 5급(30명)

o자원순환과행정5급우정수→기획예산담당관 o옥포1동행정5급정창욱→감사법무담당관 o일운면행정5급최무경→시정혁신담당관 o조선경제과행정5급이형운→조선산업일자리과장 o남부면행정5급추완석→생활경제과장 o회계과행정5급강경국→행정과장 o장승포동행정5급윤봉환→세무과장 o세무과행정5급박점호→체납관리과장 o상문동행정5급김호근→회계과장 o문화예술과행정5급박미순→관광과장 o교육체육과행정5급심태명→생활체육과장 o관광진흥과행정5급김동명→문화예술과장 o정보통신과행정5급김성겸→차량등록과장 o고현동행정5급신채근→평생교육과장 o의회사무국행정5급한경수→자원순환과장 o옥포2동행정5급김철원→하수운영과장 o관광마케팅과행정5급옥치덕→장목면장 o차량등록과행정5급윤현규→능포동장 o교통행정과행정5급박용석→옥포1동장 o일자리정책과행정5급박경도→상문동장 o시정혁신담당관행정5급옥성계→수양동 o능포동사회복지5급서미경→아동돌봄과장 o수양동간호5급송정희→건강증진과장 o건강증진과간호5급구신숙→감염관리과장 o투자유치과시설5급최성환→미래전략과장 o허가과시설5급임우정→도시재생과장 o도로과시설5급김천식→허가과장 o하수운영과시설5급김성기→도로과장 o안전총괄과시설5급조미래→남부면장 o도시재생과시설5급정종진→장승포동장

 

□ 전보(6급 이하) :  233명      
           
o 장목면 농업6급 강경미 의회사무국
o 옥포2동 행정8급 김민우 의회사무국
o 의회사무국 행정6급 신현숙 기획예산담당관
o 도로과 행정8급 이건우 기획예산담당관
o 교육체육과 행정6급 지훈 감사법무담당관 감사팀
o 관광마케팅과 행정6급 오재천 감사법무담당관
o 해양항만과 시설6급 옥재관 감사법무담당관
o 기획예산담당관 세무6급 하형직 감사법무담당관
o 고현동 시설7급 이해준 감사법무담당관
o 홍보담당관 행정8급 송근호 감사법무담당관
o 교통행정과 행정8급 김수진 감사법무담당관
o 행정과 세무6급 서창순 홍보담당관 홍보기획팀
o 일자리정책과 행정7급 윤영지 홍보담당관
o 능포동 행정7급 서이향 홍보담당관
o 도시재생과 행정8급 김창 홍보담당관
o 상하수도과 행정7급 박정란 시정혁신담당관
o 정보통신과 행정8급 김다인 시정혁신담당관
o 행정과 행정6급 강태신 미래전략과
o 행정과 행정6급 전제종 미래전략과
o 행정과 행정7급 문정옥 미래전략과
o 남부면 행정7급 전영재 미래전략과
o 기획예산담당관 행정8급 박효현 미래전략과
o 안전총괄과 행정8급 강석만 미래전략과
o 도시재생과 행정6급 제미경 조선산업일자리과
o 관광마케팅과 행정8급 한정희 조선산업일자리과
o 안전총괄과 행정6급 홍승철 생활경제과 시장경제팀
o 회계과 행정7급 이현경 생활경제과
o 의회사무국 행정8급 김창일 생활경제과
o 도시재생과 행정7급 윤정숙 생활경제과
o 관광진흥과 행정8급 정연이 생활경제과
o 투자유치과 시설6급 손일환 도시재생과
o 관광마케팅과 행정7급 황용욱 도시재생과
o 허가과 시설7급 배정희 도시재생과
o 아주동 행정6급 전철 해양항만과
o 안전총괄과 시설6급 김호근 해양항만과
o 하청면 해양수산7급 김은석 해양항만과
o 감사법무담당관 시설7급 이종찬 해양항만과
o 장평동 행정9급 윤영우 해양항만과
o 어업진흥과 해양수산6급 정순철 바다자원과 바다행정팀
o 일운면 해양수산6급 박진록 바다자원과
o 일자리정책과 행정6급 김현혜 행정과
o 교통행정과 행정6급 유효영 행정과
o 차량등록과 행정6급 김성옥 행정과
o 세무과 행정7급 남정란 행정과
o 문화예술과 행정8급 유혜림 행정과
o 세무과 세무6급 남수미 세무과 세무행정팀
o 수양동 세무6급 김미란 세무과 
o 세무과 세무6급 하정현 체납관리과 세입총괄팀
o 상하수도과 행정6급 이재규 체납관리과
o 둔덕면 행정7급 이정하 체납관리과
o 위생과 행정8급 김정미 체납관리과
o 관광마케팅과 행정6급 위향옥 회계과 경리팀
o 기획예산담당관 행정7급 박군배 회계과 
o 일운면 행정7급 성화정 회계과
o 기획예산담당관 행정8급 이유경 회계과
o 차량등록과 행정6급 김성화 민원과 민원행정팀
o 산단추진과 행정6급 주미정 민원과
o 투자유치과 행정6급 손선미 민원과
o 고현동 행정8급 정유리 민원과
o 장승포동 행정9급 정희란 민원과
o 교육체육과 전산6급 원성희 정보통신과
o 남부면 전산6급 이영주 정보통신과
o 교육체육과 행정7급 류수남 정보통신과
o 세무과 전산7급 최순희 정보통신과
o 토지정보과 전산7급 한상윤 정보통신과
o 감사법무담당관 행정6급 제복문 관광과 관광진흥팀
o 거제면 행정6급 신유화 관광과
o 허가과 시설6급 손행석 관광과
o 행정과 행정8급 변해정 관광과
o 상하수도과 행정8급 차민진 관광과
o 교육체육과 행정6급 이주균 생활체육과 체육지원팀
o 교통행정과 행정6급 조은 생활체육과 
o 하청면 행정6급 최동훈 생활체육과
o 홍보담당관 행정7급 정희석 생활체육과
o 시정혁신담당관 행정7급 공형숙 생활체육과
o 옥포2동 행정9급 권은경 생활체육과
o 자원순환과 행정6급 강은희 문화예술과 문화예술팀
o 투자유치과 행정6급 윤동석 문화예술과
o 자원순환과 행정7급 정은주 문화예술과
o 조선경제과 행정8급 김대웅 문화예술과
o 교육체육과 행정8급 김애리 문화예술과
o 거제면 행정9급 이지영 문화예술과
o 산단추진과 행정6급 김강일 산림녹지과 녹지팀
o 문화예술과 행정6급 조금암 산림녹지과 
o 산단추진과 행정7급 신평 산림녹지과 
o 도로과 시설8급 정양효 산림녹지과 
o 고현동 행정6급 김희웅 교통과
o 상문동 행정7급 임상미 교통과
o 일운면 행정8급 전은정 교통과
o 하청면 행정9급 이솔지 교통과
o 관광진흥과 행정6급 송황 차량등록과 차량등록팀
o 관광마케팅과 행정6급 배윤경 차량등록과
o 민원봉사과 행정6급 윤정화 차량등록과
o 주민생활과 행정7급 진윤하 차량등록과
o 건축과 행정7급 황수비 차량등록과
o 관광마케팅과 행정8급 임동현 차량등록과
o 아주동 행정9급 이슬아 차량등록과
o 여성가족과 사회복지6급 이경순 생활지원과 
o 일운면 사회복지6급 장은아 생활지원과
o 감사법무담당관 행정7급 서지현 생활지원과
o 회계과 행정7급 김태연 생활지원과
o 일운면 사회복지7급 이혜지 생활지원과
o 일자리정책과 행정8급 이영빈 생활지원과
o 둔덕면 사회복지9급 김은진 생활지원과
o 연초면 사회복지9급 서경호 생활지원과
o 일자리정책과 행정6급 김순이 아동돌봄과 아동친화팀
o 주민생활과 사회복지6급 조문주 아동돌봄과
o 정보통신과 행정6급 공순자 아동돌봄과 
o 장목면 사회복지6급 이동영 아동돌봄과 
o 여성가족과 행정7급 김윤희 아동돌봄과 
o 사회복지과 사회복지6급 강승필 노인장애인과 종합복지팀
o 교육체육과 행정6급 정경규 노인장애인과
o 주민생활과 사회복지6급 주현지 노인장애인과
o 안전총괄과 행정6급 조용갑 노인장애인과
o 건강증진과 사회복지7급 서영숙 노인장애인과
o 건축과 시설8급 정정용 노인장애인과
o 홍보담당관 행정6급 양진임 여성가족과
o 동부면 행정6급 이미혜 여성가족과
o 세무과 행정7급 반미정 여성가족과
o 장승포동 사회복지7급 윤경훈 여성가족과
o 환경과 행정8급 배혜민 여성가족과
o 문화예술과 행정6급 김성현 평생교육과 교육지원팀
o 행정과 행정6급 천진완 평생교육과 
o 세무과 행정6급 공미희 평생교육과 
o 하청면 행정6급 김미란 평생교육과 
o 연초면 행정6급 박미선 평생교육과 
o 정보통신과 전산6급 조용태 평생교육과 
o 문화예술과 행정8급 김아경 평생교육과 
o 사회복지과 사회복지8급 이경아 평생교육과 
o 행정과 환경6급 정정희 환경과
o 허가과 환경7급 이현정 환경과
o 상하수도과 환경7급 정혜은 환경과
o 하수운영과 환경7급 하채원 환경과
o 여성가족과 행정6급 배승정 위생과 위생행정팀
o 사회복지과 행정6급 전성배 시민안전과 안전기획팀
o 건축과 행정6급 배홍수 시민안전과 
o 상하수도과 시설6급 이수명 시민안전과 
o 도시계획과 행정7급 김은미 시민안전과 
o 도로과 시설7급 김상희 시민안전과 
o 고현동 전산9급 장이정 시민안전과 
o 아주동 시설9급 정기범 시민안전과 
o 관광진흥과 행정6급 김대성 도시계획과
o 정보통신과 전산9급 조형태 도시계획과
o 회계과 행정6급 전성자 허가과 공장허가 팀
o 회계과 시설6급 김문상 허가과 
o 도로과 시설6급 김성화 허가과
o 건축과 시설6급 박용수 허가과
o 사등면 농업6급 우규영 허가과
o 건축과 시설7급 강동문 허가과
o 환경과 환경7급 김민경 허가과
o 사회복지과 시설8급 배정화 허가과
o 도시재생과 시설8급 김승재 허가과
o 도시재생과 시설6급 강구영 도로과
o 해양항만과 시설6급 김진성 도로과 (팀장)
o 도시재생과 시설7급 김형진 도로과
o 능포동 행정9급 배재혁 도로과
o 연초면 시설9급 조영준 도로과
o 사회복지과 행정6급 공강렬 건축과 건축행정팀
o 허가과 시설6급 윤승민 건축과
o 허가과 시설6급 정준식 건축과
o 건축과 시설6급 이상훈 건축과 (팀장)
o 허가과 시설6급 윤재식 건축과 (팀장)
o 민원봉사과 행정7급 이영아 건축과
o 도시재생과 시설7급 윤성훈 건축과
o 여성가족과 사회복지8급 김은정 건축과
o 해양항만과 시설9급 박채린 건축과
o 안전총괄과 전산8급 장재원 토지정보과
o 자원순환과 행정8급 배민우 토지정보과
o 보건과 간호6급 강미정 보건소 (팀장)
o 건강증진과 간호6급 김향아 보건소 (팀장)
o 아주동 보건6급 정동순 보건소
o 주민생활과 간호6급 정미순 보건소
o 사회복지과 사회복지7급 이지영 보건소
o 농업지원과 농업6급 채문환 농업정책과 농업정책팀
o 허가과 농업6급 손재삼 농업기술센터
o 둔덕면 농업6급 황성익 농업기술센터
o 농업육성과 농촌지도사 신현웅 농업기술센터 (팀장)
o 차량등록과 행정7급 윤재미 농업기술센터
o 동부면 농업7급 손성목 농업기술센터
o 일운면 농업9급 김은섭 농업기술센터
o 남부면 농업9급 조현아 농업기술센터
o 행정과 행정6급 이봉준 자원순환과 청소행정 팀
o 산림녹지과 행정6급 박용민 자원순환과 
o 하수운영과 행정6급 마영생 자원순환과 
o 하수운영과 환경6급 이동성 자원순환과 
o 산단추진과 행정7급 백선득 자원순환과 
o 안전총괄과 행정7급 김현복 자원순환과 
o 환경과 환경7급 이명구 자원순환과 
o 하수운영과 공업8급 이지탁 자원순환과 
o 장평동 행정9급 이한결 자원순환과 
o 차량등록과 행정6급 김은정 상하수도과 상수행정팀
o 기획예산담당관 행정6급 김희숙 상하수도과 
o 도로과 시설6급 이윤임 상하수도과 
o 농업지원과 행정7급 임혜영 상하수도과 
o 허가과 시설8급 강석현 상하수도과 
o 도시재생과 시설8급 이영학 상하수도과 
o 자원순환과 행정6급 박일권 하수운영과 하수운영팀
o 자원순환과 환경6급 성지경 하수운영과 (팀장)
o 자원순환과 공업7급 윤기성 하수운영과
o 상문동 행정6급 박선영 일운면
o 세무과 행정7급 이경미 일운면
o 보건과 행정9급 신범진 일운면
o 해양항만과 해양수산6급 위경오 남부면 (팀장)
o 사등면 행정6급 권상우 거제면
o 해양항만과 행정6급 김동국 둔덕면
o 수양동 행정6급 유지희 둔덕면
o 보건과 사회복지9급 김지윤 둔덕면
o 농업정책과 농업6급 서동령 사등면
o 거제면 행정6급 민선경 사등면
o 감사법무담당관 행정7급 진연서 사등면
o 건축과 사회복지7급 안영미 연초면
o 고현동 시설6급 김미영 하청면
o 농업정책과 농업6급 임정원 하청면 (팀장)
o 옥포1동 행정6급 김경만 장목면
o 감사법무담당관 세무6급 주지명 장목면 (팀장)
o 건강증진과 간호6급 박미경 장목면 (팀장)
o 건강증진과 의료기술6급 김은경 장승포동
o 민원봉사과 행정7급 신세영 장승포동
o 보건과 행정9급 김은진 능포동
o 교통행정과 행정6급 이화석 아주동 (팀장)
o 보건과 의료기술6급 김혜숙 아주동 (팀장)
o 장목면 세무6급 전진화 옥포1동
o 보건과 시설9급 추재호 옥포1동
o 보건과 사회복지9급 박미정 옥포2동
o 교통행정과 행정6급 김준찬 고현동 (팀장)
o 차량등록과 행정6급 김남각 고현동 (팀장)
o 상하수도과 시설7급 박진현 고현동
o 사회복지과 사회복지8급 권기설 고현동
o 보건과 행정9급 김현우 고현동
o 민원봉사과 행정6급 김태문 상문동
o 행정과 행정6급 구민규 수양동 (팀장)
o 둔덕면 행정6급 김도원 수양동
o 옥포2동 행정7급 제상호 수양동
           
□ 파견 : 1명        
o 도로과 시설7급 정용완 경상남도
           
□ 파견복귀 : 1명        
o 경상남도 시설6급 이용철 미래전략과 전략사업팀 (팀장)
           
□ 복직 : 16명        
o 행정과 해양수산7급 이지영 바다자원과
o 행정과 전산8급 이정원 세무과
o 행정과 세무6급 박수진 체납관리과
o 행정과 행정6급 배정호 관광과
o 행정과 보건6급 송영호 보건소
o 행정과 세무7급 권정숙 둔덕면
o 행정과 사회복지7급 윤현옥 사등면
o 행정과 행정7급 성진영 하청면
o 행정과 사회복지7급 장동옥 장승포동
o 행정과 행정7급 박주일 능포동
o 행정과 행정8급 최진호 옥포2동
o 행정과 행정7급 주혜민 장평동
o 행정과 행정9급 김태영 장평동
o 행정과 사회복지8급 김은애 장평동
o 행정과 행정6급 정미숙 고현동
o 행정과 행정6급 송우영 수양동

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.