거제시가 2018년 1월8일자로 정기인사를 단행했다.
지난 연말 4급 서기관으로 승진한 여경상 주민생활과장이 의회사무국장으로, 원태희 사회복지과장이 교육파견으로 각각 발령났다.
또 김현규 국가산단추진단장이 주민생활국장으로, 김인태 서기관이 국가산단추진단장으로 자리를 옮긴다.
이밖에도 정거룡 거제면장을 회계과장으로 배치하는 등 5급 사무관 13명도 자리를 옮긴다.
다음은 인사발령 내용이다.
인사내정사항 | ||||||
(2018. 1. 8.자) | ||||||
□ 승 진 : 80명 | ||||||
○ 5급⇒4급(2명) | ||||||
o | 주민생활과 | 행정5급 | 여경상 | → | 의회사무국장 | |
o | 사회복지과 | 행정5급 | 원태희 | → | 행정과(교육파견) | |
○ 7급⇒6급(22명) | ||||||
o | 기획예산담당관 | 행정7급 | 이승환 | → | 교통행정과 | |
o | 감사법무담당관 | 행정7급 | 박명준 | → | 감사법무담당관 | |
o | 시민고충처리담당관 | 행정7급 | 권승만 | → | 시민고충처리담당관 | |
o | 조선해양플랜트과 | 행정7급 | 남보영 | → | 의회사무국 | |
o | 전략사업과 | 행정7급 | 남필우 | → | 전략사업과 | |
o | 행정과 | 행정7급 | 이동일 | → | 행정과 | |
o | 행정과 | 행정7급 | 김형정 | → | 행정과 | |
o | 징수과 | 행정7급 | 김민경 | → | 환경과 | |
o | 회계과 | 행정7급 | 구민규 | → | 회계과 | |
o | 민원봉사과 | 행정7급 | 김희정 | → | 민원봉사과 | |
o | 차량등록과 | 행정7급 | 김종헌 | → | 차량등록과 | |
o | 지역개발과 | 행정7급 | 민선경 | → | 상하수도과 | |
o | 자원순환과 | 행정7급 | 이현숙 | → | 자원순환과 | |
o | 세무과 | 세무7급 | 장정희 | → | 세무과 | |
o | 행정과 | 전산7급 | 조우형 | → | 행정과 | |
o | 주민생활과 | 사회복지7급 | 이동영 | → | 주민생활과 | |
o | 자원순환과 | 공업7급 | 이진헌 | → | 자원순환과 | |
o | 환경과 | 환경7급 | 김도형 | → | 환경과 | |
o | 국가산단추진과 | 시설(토목)7급 | 김성용 | → | 국가산단추진과 | |
o | 관광과 | 시설(토목)7급 | 양기용 | → | 관광과 | |
o | 도시계획과 | 시설(토목)7급 | 손일환 | → | 도시계획과 | |
o | 토지정보과 | 시설(지적)7급 | 김미영 | → | 토지정보과 | |
○ 8급⇒7급(28명) | ||||||
o | 시민고충처리담당관 | 행정8급 | 정재훈 | → | 시민고충처리담당관 | |
o | 행정과 | 행정8급 | 주혜민 | → | 하청면 | |
o | 행정과 | 행정8급 | 원지현 | → | 행정과 | |
o | 회계과 | 행정8급 | 강경아 | → | 회계과 | |
o | 민원봉사과 | 행정8급 | 조향미 | → | 민원봉사과 | |
o | 주민생활과 | 행정8급 | 김지영 | → | 주민생활과 | |
o | 여성가족과 | 행정8급 | 곽은옥 | → | 여성가족과 | |
o | 차량등록과 | 행정8급 | 김종인 | → | 차량등록과 | |
o | 안전총괄과 | 행정8급 | 김성훈 | → | 장목면 | |
o | 징수과 | 세무8급 | 김종화 | → | 일운면 | |
o | 정보통신과 | 전산8급 | 천성원 | → | 정보통신과 | |
o | 주민생활과 | 사회복지8급 | 김민경 | → | 주민생활과 | |
o | 주민생활과 | 사회복지8급 | 오병수 | → | 장평동 | |
o | 주민생활과 | 사회복지8급 | 한정희 | → | 주민생활과 | |
o | 여성가족과 | 사회복지8급 | 이혜지 | → | 여성가족과 | |
o | 하수처리과 | 공업8급 | 천용문 | → | 하수처리과 | |
o | 해양항만과 | 해양수산8급 | 박선영 | → | 해양항만과 | |
o | 위생과 | 보건8급 | 하진숙 | → | 위생과 | |
o | 상하수도과 | 환경8급 | 정은주 | → | 상하수도과 | |
o | 전략사업과 | 시설(토목)8급 | 조기영 | → | 전략사업과 | |
o | 도시계획과 | 시설(토목)8급 | 김승호 | → | 도시계획과 | |
o | 안전총괄과 | 시설(토목)8급 | 류은화 | → | 장목면 | |
o | 안전총괄과 | 시설(토목)8급 | 백승민 | → | 안전총괄과 | |
o | 농업정책과 | 시설(토목)8급 | 이재원 | → | 농업정책과 | |
o | 공보문화담당관 | 시설(건축)8급 | 김영미 | → | 공보문화담당관 | |
o | 조선해양플랜트과 | 시설(건축)8급 | 윤종훈 | → | 조선해양플랜트과 | |
o | 해양항만과 | 시설(건축)8급 | 김광진 | → | 해양항만과 | |
o | 주택과 | 시설(건축)8급 | 김진만 | → | 주택과 | |
○ 9급⇒8급(28명) | ||||||
o | 기획예산담당관 | 행정9급 | 박종호 | → | 기획예산담당관 | |
o | 기획예산담당관 | 행정9급 | 이영빈 | → | 기획예산담당관 | |
o | 조선해양플랜트과 | 행정9급 | 오정화 | → | 조선해양플랜트과 | |
o | 행정과 | 행정9급 | 변해정 | → | 행정과 | |
o | 행정과 | 행정9급 | 윤채빈 | → | 행정과 | |
o | 사회복지과 | 행정9급 | 정소희 | → | 사회복지과 | |
o | 사회복지과 | 행정9급 | 한윤경 | → | 사회복지과 | |
o | 환경과 | 행정9급 | 김새롬 | → | 환경과 | |
o | 장목면 | 세무9급 | 강정숙 | → | 장목면 | |
o | 정보통신과 | 전산9급 | 한상현 | → | 정보통신과 | |
o | 교육체육과 | 사서9급 | 정민석 | → | 교육체육과 | |
o | 교육체육과 | 사서9급 | 황초롱 | → | 교육체육과 | |
o | 조선해양플랜트과 | 사회복지9급 | 오영상 | → | 조선해양플랜트과 | |
o | 일운면 | 사회복지9급 | 신지은 | → | 일운면 | |
o | 장목면 | 사회복지9급 | 이수연 | → | 장목면 | |
o | 아주동 | 사회복지9급 | 김은정 | → | 사등면 | |
o | 장평동 | 사회복지9급 | 김경민 | → | 주민생활과 | |
o | 고현동 | 사회복지9급 | 황용석 | → | 고현동 | |
o | 의회사무국 | 속기9급 | 김지영 | → | 의회사무국 | |
o | 하수처리과 | 공업9급 | 이성준 | → | 하수처리과 | |
o | 산림녹지과 | 녹지9급 | 정현철 | → | 산림녹지과 | |
o | 어업진흥과 | 해양수산9급 | 이신영 | → | 어업진흥과 | |
o | 환경과 | 환경9급 | 조지훈 | → | 환경과 | |
o | 지역개발과 | 시설(토목)9급 | 김혜성 | → | 지역개발과 | |
o | 동부면 | 시설(토목)9급 | 송창훈 | → | 동부면 | |
o | 여성가족과 | 시설(건축)9급 | 허상식 | → | 여성가족과 | |
o | 어업진흥과 | 시설(건축)9급 | 오영석 | → | 아주동 | |
o | 건축과 | 시설(건축)9급 | 김문갑 | → | 건축과 | |
□ 직무대리 : 3명(5급 승진의결 17. 12. 29.) | ||||||
o | 감사법무담당관 | 행정6급 | 최무경 | → | 교통행정과장 직무대리 | |
o | 농업정책과 | 농업6급 | 오학주 | → | 농업지원과장 직무대리 | |
o | 전략사업과 | 시설6급 | 김천식 | → | 지역개발과장 직무대리 | |
□ 전 보(5급 이상) : 13명 | ||||||
○ 4급(2명) | ||||||
o | 국가산단추진단장 | 행정4급 | 김현규 | → | 주민생활국장 | |
o | 행정과 | 기술4급 | 김인태 | → | 국가산단추진단장 | |
○ 5급(11명) | ||||||
o | 거제면장 | 행정5급 | 정거룡 | → | 회계과장 | |
o | 회계과장 | 행정5급 | 박종내 | → | 주민생활과장 | |
o | 장목면장 | 행정5급 | 김동명 | → | 사회복지과장 | |
o | 하수처리과장 | 행정5급 | 유봉도 | → | 위생과장 | |
o | 위생과장 | 행정5급 | 정연범 | → | 차량등록과장 | |
o | 안전총괄과장 | 시설5급 | 최동일 | → | 도로과장 | |
o | 둔덕면장 | 행정5급 | 김백구 | → | 의회사무국(전문위원) | |
o | 지역개발과장 | 시설5급 | 조상천 | → | 하수처리과장 | |
o | 농업지원과장 | 농업5급 | 옥치군 | → | 거제면장 | |
o | 의회사무국 | 행정5급 | 박용훈 | → | 둔덕면장 | |
o | 차량등록과장 | 행정5급 | 박종균 | → | 장목면장 | |
□ 파견 및 파견복귀 : 2명 | ||||||
o | 해양관광개발공사(파견) | 시설5급 | 김태수 | → | 안전총괄과장 | |
o | 도로과장 | 시설5급 | 박강훈 | → | 해양관광개발공사(파견) |
인사내정사항 (2018. 1. 8.자) | |||||
□ 전보(6급 이하) : 109명 | |||||
o | 상하수도과 | 행정6급 | 김옥연 | → | 기획예산담당관 |
o | 관광과 | 행정7급 | 김대경 | → | 기획예산담당관 |
o | 주민생활과 | 행정7급 | 김성길 | → | 기획예산담당관 |
o | 차량등록과 | 행정7급 | 박정란 | → | 기획예산담당관 |
o | 회계과 | 행정6급 | 박경도 | → | 감사법무담당관 감사담당 |
o | 여성가족과 | 행정7급 | 김민영 | → | 감사법무담당관 |
o | 교육체육과 | 행정7급 | 김현정 | → | 감사법무담당관 |
o | 관광과 | 시설7급 | 이종찬 | → | 감사법무담당관 |
o | 기획예산담당관 | 행정6급 | 이정만 | → | 공보문화담당관 |
o | 사등면 | 행정7급 | 이권수 | → | 국가산단추진과 |
o | 사회복지과 | 행정7급 | 유지희 | → | 조선해양플랜트과 |
o | 옥포2동 | 행정8급 | 성진영 | → | 조선해양플랜트과 |
o | 도시계획과 | 시설6급 | 김성기 | → | 전략사업과 |
o | 연초면 | 시설8급 | 황경구 | → | 전략사업과 |
o | 주민생활과 | 행정6급 | 심태명 | → | 행정과 총무담당 |
o | 주민생활과 | 행정6급 | 강승필 | → | 행정과 |
o | 여성가족과 | 행정6급 | 강은희 | → | 행정과 |
o | 교육체육과 | 행정6급 | 김희숙 | → | 행정과 |
o | 민원봉사과 | 행정8급 | 도래파 | → | 행정과 |
o | 조선해양플랜트과 | 행정7급 | 조정희 | → | 세무과 |
o | 장평동 | 세무7급 | 손윤필 | → | 세무과 |
o | 징수과 | 세무7급 | 김민지 | → | 세무과 |
o | 아주동 | 세무9급 | 김유정 | → | 세무과 |
o | 행정과 | 행정6급 | 김성옥 | → | 징수과 |
o | 세무과 | 세무7급 | 하수민 | → | 징수과 |
o | 일운면 | 세무9급 | 최은아 | → | 징수과 |
o | 교육체육과 | 행정6급 | 홍승철 | → | 회계과 |
o | 장목면 | 행정7급 | 반형철 | → | 회계과 |
o | 하청면 | 행정7급 | 이현경 | → | 회계과 |
o | 자원순환과 | 행정6급 | 송우영 | → | 민원봉사과 |
o | 기획예산담당관 | 행정7급 | 김현숙 | → | 민원봉사과 |
o | 안전총괄과 | 방송통신7급 | 함재식 | → | 정보통신과 |
o | 차량등록과 | 전산9급 | 유지민 | → | 정보통신과 |
o | 건축과 | 행정6급 | 윤현규 | → | 주민생활과 복지기획담당 |
o | 상하수도과 | 행정7급 | 김미미 | → | 주민생활과 |
o | 상문동 | 사회복지8급 | 한보람 | → | 주민생활과 |
o | 환경과 | 행정7급 | 박숙희 | → | 사회복지과 |
o | 장승포동 | 사회복지8급 | 노윤정 | → | 사회복지과 |
o | 여성가족과 | 행정6급 | 손순희 | → | 여성가족과 여성정책담당 |
o | 옥포2동 | 행정6급 | 강신혜 | → | 여성가족과 |
o | 차량등록과 | 행정7급 | 김현정 | → | 여성가족과 |
o | 도시계획과 | 행정6급 | 김호근 | → | 교육체육과 |
o | 감사법무담당관 | 행정7급 | 반준영 | → | 교육체육과 |
o | 행정과 | 행정6급 | 송황 | → | 관광과 |
o | 상문동 | 행정7급 | 강승이 | → | 관광과 |
o | 전략사업과 | 시설7급 | 김종혁 | → | 관광과 |
o | 도시계획과 | 시설7급 | 이상민 | → | 해양항만과 |
o | 어업진흥과 | 해양수산9급 | 정가희 | → | 해양항만과 |
o | 남부면 | 농업6급 | 손재삼 | → | 산림녹지과 |
o | 도로과 | 시설8급 | 강석현 | → | 산림녹지과 |
o | 장목면 | 농업9급 | 유성민 | → | 산림녹지과 |
o | 세무과 | 행정6급 | 윤경희 | → | 차량등록과 |
o | 연초면 | 행정7급 | 김현복 | → | 차량등록과 |
o | 민원봉사과 | 행정7급 | 윤재미 | → | 차량등록과 |
o | 안전총괄과 | 행정8급 | 송용득 | → | 차량등록과 |
o | 지역개발과 | 시설6급 | 백성철 | → | 도시계획과 |
o | 관광과 | 행정6급 | 김준오 | → | 도시계획과 |
o | 기획예산담당관 | 행정6급 | 김필준 | → | 도시계획과 |
o | 지역개발과 | 시설7급 | 박성욱 | → | 도시계획과 |
o | 감사법무담당관 | 시설7급 | 최민수 | → | 도시계획과 |
o | 위생과 | 행정8급 | 송근호 | → | 도시계획과 |
o | 회계과 | 행정6급 | 박은연 | → | 안전총괄과 |
o | 장목면 | 시설7급 | 김호근 | → | 안전총괄과 |
o | 정보통신과 | 방송통신7급 | 김태균 | → | 안전총괄과 |
o | 위생과 | 행정8급 | 김현동 | → | 안전총괄과 |
o | 상문동 | 행정8급 | 윤민아 | → | 안전총괄과 |
o | 도시계획과 | 공업8급 | 옥광호 | → | 안전총괄과 |
o | 일운면 | 행정6급 | 조은 | → | 도로과 |
o | 산림녹지과 | 시설7급 | 정용완 | → | 도로과 |
o | 주민생활과 | 시설8급 | 김선희 | → | 도로과 |
o | 도로과 | 시설6급 | 이준열 | → | 지역개발과 |
o | 감사법무담당관 | 행정7급 | 김남각 | → | 지역개발과 |
o | 상하수도과 | 시설7급 | 김동영 | → | 지역개발과 |
o | 징수과 | 행정6급 | 윤봉길 | → | 건축과 건축행정담당 |
o | 주택과 | 시설6급 | 윤계원 | → | 건축과(담당) |
o | 보건과 | 시설7급 | 박성욱 | → | 건축과 |
o | 건축과 | 시설8급 | 정종현 | → | 주택과 |
o | 건축과 | 시설7급 | 지정훈 | → | 보건소 |
o | 농업정책과 | 농업6급 | 손덕춘 | → | 농업정책과 농정기획담당 |
o | 산림녹지과 | 농업6급 | 이영실 | → | 농업기술센터 |
o | 농업개발과 | 농촌지도사 | 김진희 | → | 농업기술센터(담당) |
o | 둔덕면 | 농업7급 | 임정원 | → | 농업기술센터 |
o | 안전총괄과 | 행정7급 | 김준찬 | → | 자원순환과 |
o | 보건과 | 행정7급 | 정은주 | → | 자원순환과 |
o | 행정과 | 행정6급 | 김기봉 | → | 상하수도과 |
o | 아주동 | 시설9급 | 이승철 | → | 상하수도과 |
o | 해양항만과 | 행정6급 | 옥창성 | → | 일운면(담당) |
o | 도로과 | 시설7급 | 조현주 | → | 일운면 |
o | 주민생활과 | 행정6급 | 유미라 | → | 동부면(담당) |
o | 세무과 | 세무6급 | 안영길 | → | 남부면(담당) |
o | 상문동 | 행정6급 | 공은미 | → | 둔덕면 |
o | 사등면 | 행정7급 | 노성인 | → | 둔덕면 |
o | 농업정책과 | 농업9급 | 장진영 | → | 둔덕면 |
o | 농업정책과 | 농업8급 | 김선환 | → | 사등면 |
o | 의회사무국 | 행정6급 | 박미선 | → | 연초면(담당) |
o | 해양항만과 | 시설7급 | 천태성 | → | 연초면 |
o | 농업정책과 | 농업9급 | 김윤정 | → | 연초면 |
o | 산림녹지과 | 농업9급 | 김동현 | → | 장목면 |
o | 장평동 | 행정6급 | 전제종 | → | 능포동 |
o | 사등면 | 사회복지9급 | 강정숙 | → | 아주동 |
o | 차량등록과 | 행정6급 | 최행자 | → | 옥포2동(담당) |
o | 아주동 | 행정9급(시간선택) | 김창 | → | 옥포2동 |
o | 사등면 | 행정9급(시간선택) | 노유진 | → | 옥포2동 |
o | 행정과 | 세무6급 | 강세영 | → | 장평동 |
o | 건강증진과 | 행정9급(시간선택) | 이소영 | → | 장평동 |
o | 행정과 | 행정6급 | 박경민 | → | 상문동 |
o | 정보통신과 | 전화상담운영7급 | 서민숙 | → | 상문동 |
o | 사회복지과 | 사회복지7급 | 정문용 | → | 상문동 |
o | 둔덕면 | 행정9급(시간선택) | 이민정 | → | 수양동 |
□ 휴직 등 : 15명 | |||||
o | 교통행정과 | 행정7급 | 윤진애 | → | 행정과 |
o | 상하수도과 | 행정7급 | 이미애 | → | 행정과 |
o | 거제면 | 행정7급 | 임상미 | → | 행정과 |
o | 거제면 | 행정7급 | 정진영 | → | 행정과(1.2일자) |
o | 둔덕면 | 행정7급 | 강효정 | → | 행정과 |
o | 아주동 | 행정7급 | 주혜진 | → | 행정과 |
o | 수양동 | 행정7급 | 유영순 | → | 행정과 |
o | 세무과 | 세무7급 | 도성미 | → | 세무과(출산휴가) |
o | 정보통신과 | 전산7급 | 김승도 | → | 행정과 |
o | 능포동 | 사회복지7급 | 반지애 | → | 능포동(출산휴가) |
o | 토지정보과 | 시설7급 | 윤수림 | → | 행정과 |
o | 자원순환과 | 행정8급 | 이은화 | → | 행정과 |
o | 도시계획과 | 시설8급 | 김정훈 | → | 행정과 |
o | 옥포2동 | 행정9급 | 김태영 | → | 행정과 |
o | 건축과 | 시설9급 | 임금희 | → | 행정과(1.1일자) |
□ 복직 : 10 명 | |||||
o | 행정과 | 행정7급 | 노윤이 | → | 징수과 |
o | 행정과 | 행정6급 | 박선영 | → | 교육체육과(담당) |
o | 행정과 | 사서9급 (시간선택제 전환) | 이보람 | → | 교육체육과 |
o | 행정과 | 공업8급 | 이봉주 | → | 도시계획과 |
o | 행정과 | 시설8급 | 신일승 | → | 건축과(1.3일자) |
o | 행정과 | 행정7급 | 서승희 | → | 상하수도과 |
o | 행정과 | 행정7급 | 문선의 | → | 거제면 |
o | 행정과 | 행정8급 | 최성희 | → | 사등면 |
o | 행정과 | 사회복지8급 | 윤정필 | → | 능포동(1.3일자) |
o | 행정과 | 행정8급 | 박종민 | → | 아주동 |
□ 전출 및 전입 : 8명 | |||||
o | 안전도시국장 | 기술4급 | 김경열 | → | 경상남도 |
o | 경상남도 | 기술4급 | 최동묵 | → | 거제시 안전도시국장 |
o | 장평동 | 행정7급 | 이은주 | → | 경상남도(1.22일자) |
o | 회계과 | 행정8급 | 김병훈 | → | 경상남도(1.22일자) |
o | 하수처리과 | 환경7급 | 김수연 | → | 양산시(1.15일자) |
o | 옥포2동 | 행정7급 | 엄수린 | → | 양산시(1.15일자) |
o | 서울송파우체국 | 행정8급 | 한정희 | → | 거제시 장평동(1.15일자) |
o | 순천시 | 사회복지9급 | 이경아 | → | 거제시 장승포동 |
□ 시간선택제 전환 및 해제 : 3명 | |||||
o | 행정과 | 사서9급 | 이보람 | → | 시간선택제 전환 |
o | 상문동 | 행정8급 | 윤민아 | → | 시간선택제 해제(전일제 복귀) |
o | 보건과 | 간호8급 | 하채린 | → | 시간선택제 해제(전일제 복귀) |
인 사 발 령 사 항 | ||||||
- 2018. 1. 8.자 - | ||||||
【신규임용】 | 15명 | |||||
o | 행정9급 | 옥준수 | → | 둔덕면 | ||
o | 행정9급 | 박지현 | → | 사등면 | ||
o | 행정9급 | 손문혁 | → | 아주동 | ||
o | 행정9급(시간선택제) | 김현경 | → | 아주동 | ||
o | 행정9급(시간선택제) | 박형은 | → | 상문동 | ||
o | 보건9급 | 송영주 | → | 위생과 | ||
o | 보건9급 | 오보름 | → | 옥포2동 | ||
o | 간호8급 | 임보라 | → | 보건소 | ||
o | 간호8급 | 나진아 | → | 보건소 | ||
o | 선박항해9급 | 권영익 | → | 어업진흥과 | ||
o | 선박항해9급 | 장웅성 | → | 어업진흥과 | ||
o | 농업연구사(원예) | 한경옥 | → | 농업기술센터 | ||
o | 농촌지도사(농업) | 임종욱 | → | 농업기술센터 | ||
o | 농촌지도사(원예) | 구지나 | → | 농업기술센터 | ||
o | 위생9급 | 정혜영 | → | 위생과 |
저작권자 © 거제시민뉴스 무단전재 및 재배포 금지